• Ежегодная областная акция "Аукцион добрых дел"

С 17.02.2024 г. по 24.02.2024 г. в нашей школе прошла ежегодная областная акция «Аукцион добрых дел», приуроченная ко Всемирному Дню спонтанного проявления доброты (17 февраля).

Ежегодная областная акция "Аукцион добрых дел".

Целью данной акции было вовлечение всех участников образовательного процесса в добровольческую деятельность, пропаганда и распространение позитивных идей добровольного служения обществу и реализация их на практике.

В рамках Акции были проведены следующие мероприятия:

1. Проведение творческого мастер – класса с воспитанниками детского сада «Открытка папе на 23 февраля». (21.02.2024 г.)
    2. Оказание адресной помощи пожилым(17.02-24.02.2024 г.)
    3. Акция «Подари улыбку» (21.02.2024 г.)
    4. Интеллектуальная игра «23 февраля» (22.02.2024 г.)
    5. Изготовление открыток и поздравление мужчин – пенсионеров с праздником 23 февраля. (23 .02.24 г.)

Проведённые мероприятия призывали к добру и милосердию, дали возможность задуматься над своим поведением, стать более отзывчивыми и внимательными друг к другу. Ребята уяснили, что много добрых дел ждёт их впереди, но прежде надо вырасти настоящими людьми, добрыми, смелыми, отзывчивыми, вежливыми. А этому нужно учиться с детства. Пусть Неделя добрых дел станет не просто акцией, а принципом жизни – помогать людям, дарить тепло, радость и улыбку ближним. Ведь без милосердия невозможно жить в мире! Нужно оглянуться по сторонам и найти, кому нужна поддержка, кому можно протянуть руку, сказать доброе слово: спасибо. Мы все – частичка этой жизни. Станем лучше мы – станет лучше жизнь.