• Областная неделя по профилактике употребления психоактивных веществ «Независимое детство!», приуроченной к Всемирному дню борьбы с наркотиками и наркобизнесом, 1 марта.

С 26.02.202 г. по 02.03.2024 г.в нашей школе прошла областная неделя по профилактике употребления психоактивных веществ «Независимое детство!», приуроченной к Всемирному дню борьбы с наркотиками и наркобизнесом, 1 марта.
    11 марта понедельник
    Областная неделя по профилактике употребления психоактивных веществ «Независимое детство!», приуроченной к Всемирному дню борьбы с наркотиками и наркобизнесом, 1 марта..

Цель недели: снижение рисков возможного употребления обучающимися психоактивных веществ.

Задачи недели:

• выявить исходный уровень информированности подростков об опасности употребления психоактивных веществ;
    • сформировать у обучающихся отрицательное отношение к употреблению психоактивных веществ;
    • расширить представления подростков о замещении употребления психоактивных веществ созидательной деятельностью;
    • помочь обучающимся в формировании навыков проявления силы воли и принятия собственных решений;
    • проверить уровень усвоения информации.

Мероприятия недели:

1. Открытие недели.

2. Анкетирование участников.

3. Демонстрация информационных  плакатов о здоровом образе жизни.

4. Спортивные соревнования  настольный теннис

5. Единый классный час (10 минутные викторины о здоровых и вредных

привычках, о режиме дня, о пользе спорта и т.д.).

5. Групповая дискуссия в « Здоровье – потребность или возможность?»

6. Просмотр видеофильмов:  «Четыре ключа к твоим победам»,  «Камертон счастья»

7. Подведение итогов Недели.

Награждение самых активных участников мероприятия