• Единая областная неделя правовых знаний «Равноправие»

С 21 по 25 декабря в нашей школе была проведена неделя правовых знаний «Равноправие», посвящённой Всемирному дню прав человека (10 декабря) и Дню Конституции РФ (12 декабря).

25 декабря понедельник
    Единая областная неделя правовых знаний «Равноправие».

В рамках недели были проведены следующие мероприятия:

1 день

• Приветствие участников и информирование о предстоящих мероприятиях Недели. Объявление участникам о начале Недели.
    • Проведение классных часов по теме: «Знатоки права».
    • Конкурс стендов по правовым знаниям, в котором приняли участие 5,6 и 7 классы. Участники были награждены.

2 день

• Классные часы «Права обучающихся и родителей»

3 день

• Родительское собрание «Права ребенка – обязанности родителей»

4 день

• VIII Всероссийский тест на знание Конституции РФ https://xn--80aahfjo8abu.xn--d1acj3b/test_konst/

5 день

• Киноклуб «Посмотри. Обсуди. Осмысли.».

Выводы о проведении недели правовых знаний «Равноправие»: неделя правовых знаний «Равноправие» прошла в соответствии с планом. В течение недели учащиеся получали и закрепляли представление о правах и обязанностях человека, формировалось уважительное отношение к правам и свободам человека. В ходе бесед ребята приобретали теоретические знания и во время викторины по правовым знаниям показывали отличные результаты.