• Единая областная неделя по профилактике ВИЧ-инфекции и пропаганде нравственных и семейных ценностей «Здоровая семья»

В период с 28.11. по 02.12.23 г. в нашей школе проводилась единая областная неделя по профилактике ВИЧ и пропаганде нравственных и семейных ценностей «Здоровая семья» (Всемирный день борьбы со СПИДом)

Участие в недели приняли 9-11 классы.

02 декабря суббота
    Единая областная неделя по профилактике ВИЧ-инфекции и пропаганде нравственных и семейных ценностей «Здоровая семья».

Цель недели:

формирование и развитие у подростков ценностного отношения к семье и собственной жизни.

Задачи:

• определить исходный уровень информированности подростков об опасности ВИЧ;
    • дать обучающимся достоверную информацию о возможностях предотвращения инфицирования;
    • расширить представление подростков о семье, как о значимой и позитивно влияющей составляющей частной и общественной жизни;
    • проверить уровень усвоения информации.

В течении недели с учащимися были проведены следующие мероприятия:

1. Опрос старшеклассников «Определение уровня компетенции в области профилактики распространения ВИЧ-инфекции».

2. Просмотр и анализ профилактических видеоматериалов.

3. Классный час для учащихся  9-11 -х классов «Счастье моё - семья!».

4. Оформление информационного стенда по профилактике ВИЧ инфекции.

5. Выпуск памятки по профилактике ВИЧ инфекции.